ANDATA 2014/15

COPPA EMILIA – ANDATA – Domenica 31 agosto, ore 16.30

Campo “Molinari 3″ – Via Emilia Piacentina, Castel San Giovanni

OLUBRA – UPD VIGOLZONE      0 – 2 ( Botti, Galvani )

 

 

COPPA EMILIA – RITORNO – Domenica 7 settembre, ore 15.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – OLUBRA     2 – 1 (Galvani, Botti)

 


CAMPIONATO, 1 giornata – Domenica 14 settembre, ore 15.30

Campo “Lucio Bianchi”, Via Poggio San Desiderio, Bobbio

BOBBIO 2012 – UPD VIGOLZONE     2 – 1 (Rovida)

 

 

COPPA EMILIA – QUARTI andata – Giovedì 18 settembre, ore 20.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – NUOVA SPES     2 – 1 (Botti, Baldini)

 

 

CAMPIONATO, 2 giornata – Domenica 21 settembre, ore 15.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PITTOLO     2 – 1 (Labati, Granelli)

 

 

CAMPIONATO, 3 giornata – Domenica 28 settembre, ore 15.30

Campo “Comunale”, Via Longo, Sarmato

GAZZOLA – UPD VIGOLZONE     3 – 4 (Tasev, Bazzarini, 2 Granelli)

 

 

COPPA EMILIA – QUARTI ritorno – Giovedì 2 ottobre, ore 20.30

Campo “Puppo B” sintetico, via Anguissola 7 – Piacenza

NUOVA SPES – UPD VIGOLZONE     1 – 3 (Botti, Rovida, Galvani)

 

 

CAMPIONATO, 4 giornata – Domenica 5 ottobre, ore 15.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – CALENDASCO     5 – 2 (Rovida, 2 Tasev, 2 Bazzarini)

 

 

CAMPIONATO, 5 giornata – Mercoledì 8 ottobre, ore 20.30

Campo “C.Rossi”, Via Boggiani, Ponte dell’Olio

PONTOLLIESE – UPD VIGOLZONE     1 – 1 (Botti)

 

 

CAMPIONATO, 6 giornata – Domenica 12 ottobre, ore 15.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – OLUBRA     4 – 3 (Tasev, Bazzarini, 2 Rovida)

 

 

CAMPIONATO, 7 giornata – Domenica 19 ottobre, ore 15.30

Campo Comunale, via Campo sportivi 1, Travo

TRAVESE – UPD VIGOLZONE     1 – 3 (Bazzarini, Baldini, Tasev)

 

 

COPPA EMILIA, SEMIFINALE ANDATA – Mercoledì 22 ottobre, ore 20.30

Campo di Rivergaro

BOBBIO 2012 – UPD VIGOLZONE     1 – 7 (Botti, Galvani, Bognanni, 2 Platè, Tasev, Kamenica)

 

 

CAMPIONATO, 8 giornata – Domenica 26 ottobre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – NUOVA SPES     1 – 2 (Bazzarini)

 

 

CAMPIONATO, 9 giornata – Domenica 2 novembre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PODENZANO     2 – 3 (Cervi, Tasev)

 

 

COPPA EMILIA, SEMIFINALE RITORNO – Mercoledì 5 novembre, ore 20.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – BOBBIO 2012     1 – 2 (Kamenica)

 

 

CAMPIONATO, 10 giornata – Domenica 9 novembre, ore 14.30

Campo “Capitolo”, via Ceno 16/18, Piacenza

ARSENAL 1976 – UPD VIGOLZONE     1 – 1 (Tasev)

 

 

CAMPIONATO, 11 giornata – Domenica 16 novembre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – TURRIS     RINVIATA PER MALTEMPO

 

 

CAMPIONATO, 12 giornata – Domenica 23 novembre, ore 14.30

Campo Comunale, Strada per Seminò, Ziano P.no

ZIANO – UPD VIGOLZONE     2 – 2 (Marazzi, Botti)

 

 

CAMPIONATO, 13 giornata – Domenica 30 novembre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – GOSSOLENGO     4 – 2 (3 Bazzarini, Tasev)

 

 

COPPA EMILIA, FINALE ANDATA – Mercoledì 3 dicembre, ore 20.30

Campo sintetico, Podenzano

UPD VIGOLZONE – CALENDASCO     3 – 2 (Viani, Rovida, Bognanni)

 

 

CAMPIONATO, 11 giornata – Domenica 7 dicembre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – TURRIS     3 – 4 (Aquino, Viani, Rovida)

 

 

COPPA EMILIA, FINALE RITORNO – Giovedì 11 dicembre, ore 20.30

Campo sintetico, Podenzano

CALENDASCO – UPD VIGOLZONE     1 – 3 (Bazzarini, aut. Campagna, Galvani)

 

 

COPPA EMILIA, FINALE PROVINCIALE – Domenica 21 dicembre, ore 14.30

Campo ComunaleCortemaggiore

UPD VIGOLZONE – FONTANELLATESE     1 – 0 (Aquino)