RITORNO 2014/15

CAMPIONATO, 14 giornata – Domenica 18 gennaio, ore 14.30


Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – BOBBIO 2012     2 – 0 (Cervi, Viani)

 

 

CAMPIONATO, 15 giornata – Domenica 25 gennaio, ore 14.30

Campo Besurica, via Placentia, Besurica Piacenza

PITTOLO – UPD VIGOLZONE     1 – 3 (Bazzarini, Perrella, Baldanti)

 

 

CAMPIONATO, 16 giornata – Domenica 1 febbraio, ore 14.30

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – GAZZOLA     1 – 1 (Cervi)

 

 

CAMPIONATO, 17 giornata – Domenica 8 FEBBRAIO, ore 14.30

Campo Comunale, Calendasco

CALENDASCO – UPD VIGOLZONE   (RINVIATA PER NEVE)

 

 

CAMPIONATO, 18 giornata – Domenica 15 febbraio, ore 14.30

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PONTOLLIESE     (RINVIATA PER IMPRATICABILITA’)

 

 

CAMPIONATO, 19 giornata – Domenica 22 febbraio, ore 14.30

Campo “Molinari 3″, Castel San Giovanni

OLUBRA – UPD VIGOLZONE     0 – 3 (Baldanti, Viani, Baldanti rig.)

 

 

COPPA EMILIA, fase regionale – Mercoledì 25 febbraio, ore 20.30

Campo Sintetico, Podenzano

UPD VIGOLZONE – GHIARE (PR)     2 – 0 (Baldanti, Viani)

 

 

CAMPIONATO, 20 giornata – Domenica 1 marzo, ore 14.30

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – TRAVESE     1 – 1 (Botti)

 

 

CAMPIONATO, 17 giornata – Mercoledì 4 marzo, ore 20.30 – RECUPERO

Campo Comunale, Calendasco

CALENDASCO – UPD VIGOLZONE     0 – 4 (2 Rovida, Botti, Galvani)

 

 

CAMPIONATO, 21 giornata – Domenica 8 marzo ore 14.30

Campo “Puppo B” sintetico, via Anguissola, Piacenza

NUOVA SPES – UPD VIGOLZONE     1 – 2 (Rovida, Baldanti)

 

 

CAMPIONATO, 22 giornata – Domenica 15 marzo, ore 14.30

Campo San Germano, Podenzano

PODENZANO – UPD VIGOLZONE     0 – 2 (Baldanti, Botti)

 

 

CAMPIONATO, 18 giornata – Mercoledì 18 marzo, ore 20.30 – RECUPERO

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PONTOLLIESE     1 – 1 (Viani)  

 

 

CAMPIONATO, 23 giornata – Domenica 22 marzo, ore 14.30

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – ARSENAL 1976     3 – 0 (Baldini, Viani, Galvani)

 

 

CAMPIONATO, 24 giornata – Domenica 29 marzo ore 15.30

Campo “Puppo A”, via Anguissola, Piacenza

TURRIS – UPD VIGOLZONE     1 – 3 (2 Baldanti, Rovida)

 

 

COPPA EMILIA, fase regionale – Mercoledì 01 aprile, ore 20.30

Campo Comunale, WScandiani (RE)

BOIARDO MAER – UPD VIGOLZONE     1 – 1 (Perrella)

 

 

CAMPIONATO, 25 giornata – Domenica 12 aprile, ore 15.30

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – ZIANO    6 – 0 (Rovida, 2 Baldanti, Botti, Viani, Bazzarini)

 

 

COPPA EMILIA, SEMIFINALE REGIONALE, andata – Mercoledì 15 aprile, ore 20.30

Campo Comunale, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – US BOSCO (FE)     3 – 3 (Viani, Baldanti, Viani)

 

 

CAMPIONATO, 26 giornata – Domenica 19 aprile, ore 15.30

Campo “Gambarelli”, via Mazzini, Gossolengo

GOSSOLENGO – UPD VIGOLZONE    1 – 2 (Baldini, Bognanni)

 

 

COPPA EMILIA, SEMIFINALE REGIONALE, ritorno – Mercoledì 29 aprile, ore 20.30

Campo Comunale, Via Buttini – Bosco Mesola (FE)

US BOSCO – UPD VIGOLZONE