Andata 2015/16

COPPA EMILIA – Domenica 23 agosto, ore 16.30

Campo “Comunale” – Via Don Bosco – San Rocco al Porto (LO)

UPD SPES BORGOTREBBIA – UPD VIGOLZONE     0 – 2 (Maffini – Carrara)

 

 

COPPA EMILIA – Domenica 30 agosto, ore 20.30

Campo “Bianchi”, via Poggio San Desiderio – Bobbio

BOBBIESE – UPD VIGOLZONE     4 – 3 (Miserotti, Stombellini, Salami)

 


COPPA EMILIA – Domenica 6 settembre, ore 15.30

Campo “San Mario”- Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PONTENURESE     1 – 1 (Boledi)

 

 

CAMPIONATO, 1 giornata – Domenica 13 settembre, ore 15.30

Campo “Don Bosco” – Via Boni Brighenti – Cortemaggiore

CORTE CALCIO – UPD VIGOLZONE     1 – 0

 

 

CAMPIONATO, 2 giornata – Domenica 20 settembre, ore 15.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – BORGONOVESE     0 – 1

 

 

CAMPIONATO, 3 giornata – Domenica 27 settembre, ore 15.30

Campo “Fognano 1″ – Strada della Chiesa – Loc. Fognano (PR)

IL TONNOTTO MADREGOLO – UPD VIGOLZONE     2 – 0

 

 

CAMPIONATO, 4 giornata – Domenica 4 ottobre, ore 15.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – FONTANELLATESE     1 – 1 (Salami)

 

 

CAMPIONATO, 6 giornata – Domenica 11 ottobre, ore 15.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – NOCETO     2 – 3 (Rovida, Salami)

 

 

CAMPIONATO, 7 giornata – Domenica 18 ottobre, ore 15.30

Campo “Comunale” – Via Don Bosco – San Rocco al Porto (LO)

UPD SPES BORGOTREBBIA – UPD VIGOLZONE     0 – 2

 

 

CAMPIONATO, 8 giornata – Domenica 25 ottobre, ore 14.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – ROYALE FIORE     0 – 1

 

 

CAMPIONATO, 5 giornata – Mercoledì 28 ottobre, ore 20.30

Campo “Fognano 3″ – Strada della Chiesa – Loc. Fognano (PR)

JUVENTUS CLUB – UPD VIGOLZONE     4 – 1 (Cozzi)

 

 

CAMPIONATO, 9 giornata – Domenica 1 novembre, ore 14.30

Campo “Comunale”, via Veneto – Loc. Vigolo Marchese

VIGOLO MARCHESE – UPD VIGOLZONE     1 – 0

 

 

CAMPIONATO, 10 giornata – Domenica 8 novembre, ore 14.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – VIAROLESE     3 – 2 (Raguseo, Salami, Boledi)

 

 

CAMPIONATO, 11 giornata – Domenica 15 novembre, ore 14.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – SARMATESE     1 – 3 (Rovida)

 

 

CAMPIONATO, 12 giornata – Domenica 22 novembre, ore 14.30

Campo “Tabloni”, via Trento 12 – Soragna (PR)

BORGO SAN DONNINO – UPD VIGOLZONE     4 – 0

 

 

CAMPIONATO, 13 giornata – Domenica 29 novembre, ore 14.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PONTENURESE     1 – 0 (Salami)

 

 

CAMPIONATO, 14 giornata – Domenica 6 dicembre, ore 14.30

Campo “Zuffada” – Via Campo Sportivo – Pianello Val Tidone

VALTIDONE – UPD VIGOLZONE     2 – 2 (Cimmino, Mini)

 

 

CAMPIONATO, 15 giornata – Domenica 13 dicembre, ore 14.30

Campo “Comunale”, via Olimpia 1 – Vigolzone

UPD VIGOLZONE – BOBBIESE     1 – 2 (Cimmino)