ANDATA 2013/14

COPPA EMILIA – ANDATA – Domenica 1 settembre, ore 20.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PONTOLLIESE     1 – 0 ( ’71 Piazza )

 

 

 

COPPA EMILIA – RITORNO – Domenica 8 settembre, ore 15.30

Campo Cementirossi, Ponte dell’Olio

PONTOLLIESE – UPD VIGOLZONE     5 – 0

 

 

 

CAMPIONATO, 1 giornata – Domenica 15 settembre, ore 15.30

Campo “Fognano 3”, Strada Chiesa di Fognano 6, Parma

JUVENTUS CLUB PARMA – UPD VIGOLZONE     1 – 2 ( ’40 Manfredi (j), ’45 Salvatore (V), ’65 Morelli(V)

 

 

 

CAMPIONATO, 2 giornata – Domenica 22 settembre, ore 15.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – ARSENAL     1 – 1      ’7 Priori (A), ’60 Salvatore (V)

 

 

 

CAMPIONATO, 3 giornata – Domenica 29 settembre, ore 15.30

Campo “Azalee”, Via Ferrari, Fidenza (PR)

BORGO SAN DONNINO – UPD VIGOLZONE     3 – 0

 

 

 

CAMPIONATO, 4 giornata – Sabato 5 ottobre, ore 20.00

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – CAORSO     3 – 2       4’ Passera (C), 15’ Botti (V), 60’ Baldini (C), 77’ Rovida (V), 82’ Tasev (V)

 

 

 

CAMPIONATO, 5 giornata – Giovedì 10 ottobre, ore 20.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – SPORTING FIORENZUOLA     4 – 2      3′ Cammarano (S, r); 8′ Botti (V, r), 42 Caminati (S); 44 Tasev (V); 61 Rovida (V); 75 Botti (V, r)

 

 

 

CAMPIONATO, 6 giornata – Domenica 13 ottobre, ore 15.30

Campo Comunale, Vigolo Marchese di Castell’Arquato

VERNASCA – UPD VIGOLZONE     3 – 0

 

 

 

CAMPIONATO, 7 giornata – Domenica 20 ottobre, ore 15.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – PONTOLLIESE     0 – 4

 

 

 

CAMPIONATO, 8 giornata – Domenica 27 ottobre, ore 14.30

Campo Sintetico, via 4 Novembre, Podenzano

PODENZANO – UPD VIGOLZONE     0 – 5 (7′ Grassi, 19′ Rovida, 43′ Piazza, 82′ e 90′ Salvatore)

 

 

 

CAMPIONATO, 9 giornata – Domenica 3 novembre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – SAN ROCCO AL PORTO     5 – 1 (13, 88 Rovida (V), 45 Baldini M. (S), 51 Botti (V, rig), 63 Salvatore (V), 76 Piazza (V)

 

 

 

CAMPIONATO, 13 giornata – Giovedì 7 novembre, ore 20.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – IL DRAGO S. GIORGIO     3 – 0   (60′ Piazza, 66′ Rovida, 69′ Salvatore)

 

 

 

CAMPIONATO, 10 giornata – Domenica 10 novembre, ore 14.30

Campo “Francani”, via Crispi 27, Salsomaggiore Terme (PR)

COMBISALSO – UPD VIGOLZONE     2 – 2   (Rovida, Salvatore)

 

 

 

CAMPIONATO, 11 giornata – Domenica 17 novembre, ore 14.30

Campo Comunale, via Olimpia 1, Vigolzone

UPD VIGOLZONE – BUSSETO     3 – 2   (44’ Maggi (V), 47’, 59’ Tasev (V), 66’, 92’ Boiardi (B)

 

 

 

CAMPIONATO, 12 giornata – Domenica 24 novembre, ore 14.30

Campo Comunale S. Martino, via Emilia Ovest, Alseno

ALSENESE – UPD VIGOLZONE     0 – 3 (Quadrelli, Tasev, Salvatore)